LIVE

-15 | -11

Livecam

16 | 17

6 | 8

113 cm

Winter-Tarife 2016/2017

Einzel-Skipass Mürren - Schilthorn


Tage
Erwachsene
ab 20 Jahren
Senioren
ab 62 Jahren
Jugendliche
ab 16 Jahre
Kinder
ab 6 Jahre
1/2 Tag
(ab 11.50 h)

48.00

43.00

38.00

24.00
1 Tag63.0057.0050.0032.00
2 Tage113.00102.0090.0057.00
3 Tage169.00152.00135.0085.00
4 Tage215.00194.00172.00108.00
5 Tage253.00228.00202.00127.00
6 Tage282.00254.00226.00141.00
7 Tage309.00278.00247.00155.00
8 Tage333.00300.00266.00167.00
9 Tage357.00321.00286.00179.00
10 Tage378.00340.00302.00189.00
11 Tage400.00360.00320.00200.00
12 Tage419.00377.00335.00210.00
13 Tage437.00393.00350.00219.00
14 Tage456.00410.00365.00228.00
15 Tage473.00426.00378.00237.00
20 Tage499.00449.00399.00250.00
30 Tage530.00477.00424.00265.00
3 in 7 Tagen192.00173.00154.0096.00
Ver.1 ab 3 Tagen47.0042.0038.0024.00
Die Preise sind in CHF und pro Person.
Kinder fahren samstags gratis

Winterwander- und Schlittel-Preise


Wander- und Schlittelpass
Erwachsene (1 Tag)CHF 41.00
KinderCHF 29.00
keine Ermässigung mit Halbtax-Abo
Erwachsene (1/2 Tag)CHF 33.00
KinderCHF 20.00
keine Ermässigung mit Halbtax-Abo
Dieser Pass ist für unbeschränkte Bergfahrten mit der Sesselbahn Schiltgrat und der Standseilbahn Mürren – Allmendhubel sowie die Hin- und Rückfahrt mit der Luftseilbahn Stechelberg – Mürren.
Wander- und Schlittelpass für die ganze Region (ab 2 Tage)
ErwachseneCHF 108.00
KinderCHF 54.00
Dieser Pass ist für unbeschränkte Fahrten in der 2. Klasse in fahrplanmässigen Zügen und Kursen sowie Bergfahrten auf den Sesselbahnen Arven, Innerwengen und Schiltgrat.
Ab 3 Tages-Pässen: 50% auf Hin- und Rückfahrt Mürren – Schilthorn und Eigergletscher – Jungfraujoch.
Einzelfahrten für Schlittler
Stechelberg - Mürren - Schiltgrat / retour ab MürrenErwachsene
Kinder/Halbtax-Abo
CHF 30.00
CHF 19.00
Mürren - SchiltgratErwachsene
Halbtax-Abo
Kinder
CHF 8.00
CHF 8.00
CHF 5.00
Schlittel-Mehrfahrten-Karte (6 Fahrten) Mürren - Allmendhubel
ErwachseneCHF 31.20
Kinder / Halbtax-AboCHF 15.60
TalbewohnerCHF 15.20
Talbewohner mit Halbtax-AboCHF 7.60